spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Житель Кокшетау погиб под колесами авто

Вам может быть интересно

1 апреля около 22.00 часов скончался 38-летний житель Кокшетау после наезда автомашины, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

О смертельной аварии в полицию сообщили диспетчеры станции скорой помощи. Согласно поступившей информации, 1 апреля около 22.00 часов медики констатировали смерть 38-летнего мужчины, скончавшегося после  наезда автомашины.

«Дознаватели, прибывшие на место ДТП, в ходе первоначального сбора информации установили, что на автодороге, ведущей в поселок Застанционный, водитель автомашины «Mitsubishi Pajero», двигаясь в темное время суток, допустил наезд на пешехода. В результате житель Кокшетау, 1986 года рождения, скончался», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По словам самого водителя, пешеход появился из ниоткуда прямо посреди  проезжей части. Мужчина не смог вовремя среагировать. Стоит отметить, что водитель сам вызвал скорую помощь и на месте дождался приезда  медиков и полиции. Сразу же полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, согласно которому он оказался трезв.

В рамках  досудебного производства по ст. 345 ч.3 УК РК (нарушение ПДД), назначены  необходимые экспертизы.

Всего в этом году в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 37 пешеходов, пятеро погибли.

Принятыми профилактическими мерами по ст. 615 КРКоАП к административной ответственности привлекли более 2 800 пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте.

Полицейские в очередной раз напоминают, что безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Поэтому всем участникам движения необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшается.

«Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу исключительно по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности своего движения. При передвижении в темное время суток или в условиях плохой видимости, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами. Уважаемые водители! Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою жизнь и чужие жизни!», — призвали полицейские.

Главное фото из свободных источников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости