spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 100 тысяч квадратных метров жилья ввели в регионе с начала года

Вам может быть интересно

За первый квартал этого года в регионне в эксплуатацию ввели 99,2 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 14 процентов превышает прошлогодние показатели. Об этом в ходе заседания в облакимате рассказал руководитель управления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев, передает ИА «Aqmola News».

Несмотря на улучшение общих показателей, ряду районов сделаны замечания из-за снижения строительных работ (17 регионов) и ввода жилья (6 регионов).
В республиканском рейтинге по объему строительных работ Акмолинская область заняла пятое место.

Большое внимание в социально-экономическом секторе также уделяется субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП). В этом году на реализацию госпрограммы «Дорожная карта бизнеса- 2025» направлено 4,8 миллиардов тенге. На сегодня в регионе действует 48 931 объект МСП – 9 место в разрезе страны.

В рамках нацпроекта по развитию предпринимательства в этом году краткосрочным профессиональным обучением планируется охватить 544 человека, 1300 – по «Бастау Бизнес». Для реализации бизнес идей выделили почти 600 миллионов тенге – 487 грантов.
Кроме того, с начала года в регионе создано 1628 рабочих мест, 979 из которых — постоянные.

Рассматривая этот вопрос, аким области Ермек Маржикпаев дал ряд поручений руководителям ведомств. В частности, своевременные ремонтные работы, вынос котельных, оснащение видеонаблюдением образовательных учреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости