spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Популярную сельскую блогершу приговорили к тюрьме в Алматинской области

Вам может быть интересно

Блогера приговорили к 3,5 годам тюрьмы за мошенничество и вымогательство в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Следствие и судебный процесс проходили в Енбекшиказахском районе в течение последних нескольких месяцев. В качестве обвиняемого в материалах дела выступала молодая женщина из села Шелек, создавшая и поддерживавшая в соцсетях страницы с несколькими тысячами подписчиков.

Как было доказано следствием, блогерша в период пандемии угрожала администратору одного из сельских кафе распространением сведений, которые могли бы принести вред бизнесу, и ежемесячно незаконно получала от него около 20 тысяч тенге.

Решением Енбекшиказахского районного суда №2 подсудимая была признана виновной по статье 194 УК РК «Вымогательство» и статье 190 УК РК «Мошенничество» с назначением наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. В то же время с учетом малолетних детей осужденной наказание отсрочено до достижения их 14-летнего возраста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости