spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Первую в 2022 году ярмарку провели в Кокшетау

Вам может быть интересно

Сельхозярмарку провели на площади Тәуелсіздік в Кокшетау. Производители товаров представили широкий ассортимент продуктов питания ниже рыночной цены, сообщает ИА «Aqmola News».

19 марта в Кокшетау на площади «Тәуелсіздік» состоялась сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей Акмолинской области.

Ярмарку посетил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев и ознакомился с ценами на продукты.

Ассортимент представили Аккольский, Астраханский, Атбасарский, Буландынский, Бурабайский, Биржан сал, Зерендинский, Сандыктауский, Шортандынский и г.Кокшетау, АО «НК СПК Кokshe».

«Цены здесь такие же, как и в других магазинах. Пришла за сахаром в надежде, что будет дешевле. 340 тенге и на руку дают всего пять килограмм. На дорогу уходит эта же разница. В целом ярмарка не плохая купили яйца, мясо», — отметила жительница города Кокшетау Салима Умарова.

Аграрии области привезли 30 тонн мясных и колбасных изделий, пол тонны свежей рыбы, 125 тысяч штук яиц, свыше пяти тонн молока и молочной продукции, более трех тонн муки, картофеля и другой продукции.

 «Привезли 160 килограмм мяса и все быстро распродали. Мясо говядины и баранины продавали по две тысячи тенге. На рынке таких цен уже нет. Это первая ярмарка в этом году. Хочу поздравить всех с наступающим праздником Наурыз», — поделилась представительница Астраханского района Наталья Афанасова.

На данной ярмарке более 90 сельхозтоваропроизводителей региона представили более 50 тонн продукции на сумму 70 миллионов тенге. Жители и гости города смогли приобрести свыше 40 наименований продуктов питания местных производителей. Цены значительно ниже рыночных на 10-15 процентов.

К примеру, муку продавали по 150 тенге за килограмм, яйца – 34-36 тенге за штуку, молоко – 220.

Также в честь праздника на площади прошел концерт. Звучали народные инструменты, пели казахские песни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости