spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Генпрокурор о январских событиях: Мирных граждан использовали как живой щит

Вам может быть интересно

Генеральный прокурор Берик Асылов начал выступление с отчетом по событиям января. В своем заявлении он сообщил, что  в ходе январских событий мирных граждан использовали как живой щит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что перед началом выступления было продемонстрировано видео с хронологией событий.

«Несмотря на неоднократные призывы к сдержанности, преступные и радикальные элементы перешли к активным и жестким действиям. 4 и 5 января сбор граждан, превратившихся в агрессивную группу в 11 регионах перешло в стадию насилия. Организаторы действовали с четким планом. (…) Нападали на полицию, грабили охотничьи магазины, чтобы получить оружие. В Алматы и других крупных городах для сокрытия преступлений повредили более 800 видеокамер. Водителей такси, грузовиков и автобусов заставляли перекрывать улицу. То есть мирных граждан использовали как живой щит. В качестве тарана использовали специальные автомобили», — заявил Берик Асылов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости