spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему пропали доллары в обменниках?

Вам может быть интересно

В Нацбанке Казахстана прокомментировали ситуацию с наличной иностранной валютой в банках и обменных пунктах.

Как пояснили в финрегуляторе, трудности с выдачей долларов связаны с «напряженной» геополитической ситуацией, передает «Экспресс К«.

«В связи с ростом обращений касательно ограничений на продажу или выдачу наличных долларов в обменных пунктах и банках второго уровня сообщаем, что Национальный банк не принимал постановлений или иных подзаконных актов об ограничениях с операциями в иностранной валюте в Республике Казахстан. Вместе с тем отмечаем, что возникшие трудности с выдачей наличной иностранной валюты вызваны в первую очередь возросшим спросом со стороны населения, а также логистическими затруднениями с доставкой наличной иностранной валюты в Казахстан из других стран на фоне напряженной геополитической ситуации», — рассказали в Нацбанке.

Сейчас финрегулятором прорабатывается вопрос поставок дополнительного объема наличной иностранной валюты из Федеральной резервной системы — центрального банка США. Также сообщается, что имеются все необходимые соглашения с транспортными компаниями для обеспечения своевременных поставок долларовой наличности.

Ранее ЭК писал, что Нацфонд Казахстана потерял больше полмиллиарда долларов в феврале.

Напомним, что слухи о закрытии обменников комментировал глава Ассоциации обменных пунктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости