spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ярмарка вакансий»: выпускникам акмолинских вузов предлагают работу

Вам может быть интересно

Сотни акмолинских студентов приняли участие в «Ярмарке вакансий», передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

Мероприятие проводится регулярно для выпускников колледжей, вузов и молодежи категории NEET. В ярмарке приняли участие около 40 работодателей, заинтересованных в поиске молодых специалистов. Участникам предлагали работу как в госучреждениях, так и в частных компаниях.

«Здесь ищут специалистов не только с перспективой на будущее. Если и работодателя, и молодого человека все устроит, могут пригласить на работу не дожидаясь окончания обучения. В госучреждения это возможно благодаря госпрограммам, предприниматели предлагают свои условия», — рассказала директор молодежного ресурсного центра Акмолинской области Мансия Есекеева.

Организаторы также поделилась, что в ближайшем будущем планируют открыть молодежный центр, который будет помогать местной молодежи найти работу.

В течение нескольких лет МРЦ ведет аккаунты в социальных сетях, где размещаются актуальные предложения от работодателей.

Студентка четвертого курса высшего гуманитарно-технического колледжа Алина Рашитова нашла на ярмарке сразу несколько вариантов работы.

«Я будущий учитель начальных классов. В планах у меня работать именно по своей специальности и для этого я сюда и пришла. Я нашла для себя два варианта в школах №11 и №4», — поделилась девушка.
В подобном мероприятии Алина участвует впервые, и как признается сама, уже нашла для себя много интересного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости