spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Минздрав объяснил правила проведения новогодних корпоративов

Вам может быть интересно

Первый вице-министр Марат Шоранов заявил, что конкретных рекомендаций по проведению корпоративов и новогодних мероприятий в Казахстане нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Предстоящий месяц будет достаточно насыщен праздничными днями: новогодние дни, День независимости. Министерством здравоохранения уже даны четкие рекомендации в постановлении главного санитарного врача в зависимости от той зоны, в которой находится регион, в «красной», «желтой» или «зеленой», по количеству людей, которое можно запускать на мероприятия, в том числе праздничные, и так далее. Но конкретных рекомендаций по проведению корпоративов или новогодних мероприятий с нашей стороны нет и не планируется«, — сказал Шоранов в кулуарах правительства.

Он отметил, что Министерство здравоохранения призывает людей придерживаться правил и норм по количеству посетителей, которые прописаны в постановлениях главного санитарного врача.

«В рамках тех ограничений, которые установлены в постановлении главного санитарного врача, есть четкие конкретные критерии по количеству людей, посадочных мест для каждой зоны. Все должно проводиться в рамках этих правил. Когда вы говорите «массовое», вы должны понимать, что такое «массовое». Если Нур-Султан попадает в «красную» зону, срабатывают одни правила, если в «желтую», количество посадочных мест будет немного увеличено. Мы должны четко понимать, что вирус не выбирает людей ни по статусу, ни по статусу мероприятия. Вирус распространяется в любых условиях. Эти правила меняться не будут«, — заключил первый вице-министр здравоохранения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости