spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В восьми колледжах области прошли встречи с наркополицейскими

Вам может быть интересно

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП области совместно с облуправлением образования посетили организации технического и профессионального образования. В восьми колледжах провели встречи со студентами 1-2 курсов, охватили порядка 600 учащихся, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В ходе встречи сотрудник УПН майор полиции Разия Курсанова представила информацию о проблемах и опасности употребления наркотических, психотропных веществ и ряда аптечных препаратов. Также о способах вовлечения молодежи в наркобизнес. Показали профилактический фильм, где в доступной и понятной форме демонстрируются проблемы, связанные с современными наркотиками.

По завершению каждой встречи спикер проводил тематическую викторину, по результатам которой победитель получал поощрительный подарок от организации.

«Чтобы привлечь внимание слушателей, перед выступлением объявлялось, что по результатам обсуждения будет проведена викторина по теме. Тот, кто быстро и правильно ответит на все вопросы, получит подарок. И это возымело успех. Парни и девушки внимательно слушали и активно участвовали в дискуссии. В конце желающим раздавался опросник, победители награждались подарками. И такой метод донесения информации «зашел» у молодежи. Думаем и дальше практиковать его», — резюмировала наркополицейский.

Цель мероприятия — информирование учащихся о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм человека,  негативных последствиях вовлечения в наркосреду и правовой ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости