spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 200 грантов выделили на подготовку учителей физкультуры в Казахстане

Вам может быть интересно

Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов рассказал о выделяемых по специальности «Физкультура и спорт» грантах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Подготовка педагогических кадров по специальности «Физическая культура и спорт» осуществляется 40 вузами страны», — написал Ералы Тугжанов в своем ответе на депутатский запрос.

По его словам, на 2021 – 2022 учебный год на подготовку учителей физической культуры и спорта выделено всего 249 грантов, в том числе на подготовку с высшим образованием – 202 гранта, на подготовку магистрантов – 40, на обучение в докторантуре – 7.

«В соответствии с Классификатором направлений подготовки кадров с 2019 года образовательные программы разрабатываются вузами самостоятельно. На сегодняшний день актуализированы образовательные программы всех направлений подготовки кадров, в том числе по физической культуре и спорту», — заключил зампремьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости