spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане разводят африканских страусов

Вам может быть интересно

Фермер Абдрахим Куанышбаев в Жамбылской области разводит экзотический вид птиц, а именно — африканских страусов. Мужчина приобрел месячных птенцов четыре года назад, пишет sputnik.kz.

С того времени птицы выросли и достигли зрелого возраста, впервые начав нестись. Вес одного страусиного яйца составляет примерно полтора килограмма. Страусы хорошо адаптировались к местному климату.

Также фермер рассказал, что приобрел еще и белых лебедей. Кроме этого, у него в хозяйстве есть павлины, сообщает «Хабар 24».

«В планах – создать такой птичий зоопарк, чтобы был для детей. На следующий год нам надо будет приобрести еще одну матку, потому что одна, оказывается, не пойдет для страусов. Мы хотим приобрести инкубатор, чтобы самим инкубировать и выводить», — поделился он.

По словам заводчика, оказалось, что ухаживать за самыми большими птицами совсем не сложно.

Пока у Абдрахима в хозяйстве лишь два страуса. В их трехразовом рационе питания отруби, клевер и хлеб. В планах фермера – открыть зоологический уголок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости