spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Детский сад на 46 ребятишек открылся в Аршалынском районе

Вам может быть интересно

«Дана» — так называется детский сад, который открылся в селе Жибек Жолы Аршалынского района. Двухэтажное здание площадью 220 квадратных метров примет ребятишек от полутора до шести лет, сообщает ИА «Aqmola News».

В новом садике будут функционировать две группы – с казахским и русским языками обучения.

«Общий персонал составляет восемь человек, из них два воспитателя. В здании все предусмотрено для полноценного и здорового развития детей возрастом от полутора до шести лет», — рассказала заведующая Укижан Едрисова.

Жители села обрадовались новому дошкольному учреждению.

«Я всегда хотела, чтобы мой ребенок получил дошкольное образование в красивом, теплом, светлом здании, в котором будут созданы условия для его всестороннего развития. И как хорошо, что есть люди, которые помогают претворить мечту в реальность! Нам все здесь нравится, я знаю, что наши дети в надежных руках», — поделилась местная жительница Динара Темиргалиева.

Отметим, сегодня в Акмолинской области функционируют 598 дошкольных организаций, в том числе 253 детских сада и 345 мини-центров.

Фото: пресс-служба акимата Аршалынского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости