spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Искали всем городом: 10-летний мальчик потерялся в Косшы

Вам может быть интересно

Вчера, 18 октября, в Косшы потерялся 10-летний Нурсултан. На поиск мальчишки поднялся весь город – от местных жителей и волонтёров до полицейских и учителей. Нурсултана нашли в Нур-Султане в 2 часа ночи, сообщает ИА «Aqmola News».

О случившемся узнали после публикации на странице в Instagram. Как рассказала активист города Ирина Осипова, поиски начались вечером.

«Мы узнали, что Нурсултан учится в третью смену, поэтому вышел на учебу после 15:00. В школе он не появился. Начали искать, разослали ориентировки», — рассказала Ирина Осипова.

Подключился буквально весь город.

«Полиция проверяла местонахождение по камерам не только в Косшы, но и в Нур-Султане. «Су Арнасы» проверили все колодца, вышли учителя. Десятки активистов вышли на улицы, прочесывали город, пристройки, камыши. Акимат Тайтобе помог сориентироваться в селе, искали там. Приехали волонтёры Lider.kz, помогали в поисках», — уточнила активист.

Ситуацию, по словам Ирины Осиповой, усложнила проблема с освещением в новоиспеченном городе. Агентство уже связалось с представителями акимата по проблемному вопросу. Отметим, сотрудники акимата города также активно участвовали в поисках.

Нурсултана нашли жители Нур-Султана в 2 часа ночи. Сейчас мальчик дома, жив и здоров. Мама малыша отказалась давать комментарий по поводу случившегося. Сказала, что он сел не на тот автобус и уехал в город, где плохо ориентируется.

Также женщина поблагодарила поисковиков.

Фото предоставила Ирина Осипова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости