spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Однокомнатную квартиру семье из пяти человек предоставили в Петропавловске

Вам может быть интересно

Житель Петропавловска подал иск к жилищной комиссии и отделу жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации специализированного межрайонного административного суда, мужчина не согласен с решением по предоставлению жилья и просил пересмотреть повторно его заявление.

Оказалось, что ему и его семье из пяти человек предоставили однокомнатную квартиру на четвертом этаже. В ходе судебного разбирательства ответчики признали, что при предоставлении жилья не учли состав семьи, наличие у истца третьей группы инвалидности и право на безвозмездную передачу жилья в собственность.

«В предварительном слушании суд разъяснил сторонам их право на разрешение спора путем соглашения о примирении. Стороны воспользоваться этим правом, и представили суду ходатайство об утверждении соглашения о примирении. По его условиям истец отказывается от предъявленного иска, а ответчики принимают на себя обязательство о повторном рассмотрении заявления истца на очередном заседании жилищной комиссии», — сообщили в суде.

По результатам пересмотра заявления мужчине выдадут решение жилищной комиссии.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости