spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Никакие технологии не заменят живого общения: казахстанские ученики вернулись в школы

Вам может быть интересно

Министр образования и науки Асхат Аймагамбаетов поздравил учителей, учеников и студентов с Днём знаний, передает Sputnik.kz.

В своем поздравлении, опубликованном в Facebook, он напомнил, что этот учебный год начинается в традиционном очном формате, чего с нетерпением ждали многие казахстанцы.

«Пандемия ярко высветила неоценимую роль учителя. Его профессионализм, опыт, любовь к детям, особый подход и участие в жизни ученика. Знания, которые дают учителя не через экраны гаджетов, а посредством живого общения с детьми, не сравнимы ни с какими современными технологиями», — подчеркнул министр.

Как будут обучаться контактные дети и ученики трехсменных школ в Казахстане

Он также сообщил, что в этом году за парты сядут около 394 тысяч первоклашек.

«В этот торжественный день хочу поздравить наших первоклассников, которые сегодня получат «Әліппе» и «Букварь». Желаю нашим детям крепкого здоровья, новых интересных открытий, быть прилежными и любознательными», — отметил он.

Глава Минобразования пожелал, чтобы этот учебный год был интересным и полезным для каждого школьника, студента, учителя и преподавателя, для каждого причастного к сфере образования.

«Детей, нарушающих дресс-код, должно быть больше». Школьная форма

«Уважаемые коллеги! Знаю, что многие из вас рады снова вернуться в школы, видеть детей за партами и слушать звонкий детский смех в классе. Аудитории вузов наполнятся весёлыми разговорами и интеллектуальными спорами», — написал Аймагамбетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости