spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Диетолог назвала идеальный завтрак для учеников

Вам может быть интересно

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, с какого продукта лучше всего начать утро, чтобы активировать работу мозга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Первые недели после долгого отдыха являются сложными для организма, поэтому ему нужна помощь, уверена врач. По ее словам, ежедневно настраивать нервную систему на рабочий ритм можно с помощью правильного завтрака.

«На завтрак нужны витамины группы B. Они есть в цельнозерновом и ржаном хлебе. Еще они есть в цельнозерновых кашах. Эти витамины – «допинг» для всей нервной системы, потому что без витаминов группы B не происходят метаболические процессы», – пояснила диетолог.

Помимо этого, по словам врача, очень важно по утрам регулярно употреблять продукты, которые помогают «встряхнуть» мозг и стимулируют его когнитивные функции.

«В первую очередь это яйца, особенно желток. Он содержит холин, а это предшественник ацетилхолина. Ацетилхолин в свою очередь – это нейромедиатор, который обеспечивает сигнал между нейронами. То есть он отвечает за промежуток между тем, что мы подумали и что произнесли. Он помогает найти нужное слово и вспомнить нужное определение», – объяснила диетолог.

Ранее британские ученые выяснили, что растительная (веганская) диета может повлиять на рост детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости