spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские мастера и художники посвятили свои работы юбилею Независимости

Вам может быть интересно

В Акмолинской области проходят районные этапы областного конкурса мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства «Менің Отаным — менің Қазақстаным». Конкурс посвящен к 30-летию независимости   страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления внутренней политики.

Одна из выставок творческих работ мастеров состоялась в Сандыктауском районе. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.

«14 местных мастеров представили изделия из различных тканей, пряжи, кожи, бисера, с национальным колоритом и картины. Выполненные композиции несут самый главный посыл — любовь к родному краю и творчеству», — сообщается в релизе.

В состав жюри вошли представители общественных структур Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений, сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім». При оценке работ учитывались технические критерии, эстетика, дизайн и творческий подход.

«Каждая выставка поражает нас красотой и разнообразием видов изделий. Народные мастера и ремесленники продемонстрировали богатую культуру нашего народа и посвятили работы 30-летию Независимости нашей страны», — отметили члены жюри.

По итогам конкурса гран — при завоевала Анна Галочкина из села Балкашино. Она представила различные работы в технике папье-маше.

К слову, лучшие работы мастеров будут отобраны на областной заключительный этап, который пройдет осенью в Кокшетау.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости