spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

После двухлетней паузы открылся 74-й Каннский фестиваль

Вам может быть интересно

Во французских Каннах во вторник, 6 июля, открылся 74-й Каннский кинофестиваль, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Гости поднялись по красной дорожке Фестивального дворца к залу «Люмьер». Открытием Канн в этом году стал фильм французского режиссера Леоса Каракса «Аннетт» с дуэтом актеров Адама Драйвера и Марион Котийяр и в сопровождении музыки группы Sparks.

Мэр Канн Давид Лиснар напомнил гостям о важности следования строгому санитарному протоколу, ведь пандемия коронавируса еще не закончилась. При этом он выразил мнение, что «участие в таком профессиональном событии, как Каннский фестиваль, более надежно в санитарном плане, чем, например, поездка в метро или воскресный визит в супермаркет».

В этот же день в Фестивальном дворце состоялось вручение «Золотой пальмовой ветви». Девятым лауреатом высшей награды Каннского фестиваля стала Джоди Фостер. Премию вручил испанский кинорежиссер Педро Альмодовар.

«Золотой пальмовой ветви» удостоились выдающиеся мастера: Жанна Моро, Ален Делон, Бернардо Бертолуччи, Джейн Фонда, Жан-Поль Бельмондо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости