spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

8 человек утонули за праздники в Акмолинской области

Вам может быть интересно

За купальный период текущего года зарегистрировано 17 фактов гибели людей на воде, трое из них — несовершеннолетние. Все трагедии произошли в запрещённых и необорудованных местах. Об этом на брифинге в РСК рассказал начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Только с 3 по 6 июля на водоёмах области утонули восемь человек.

«В Аршалынском районе на реке Есиль утонул 28-летний мужчина, на озере Зеренда — 31-летний. В Кокшетау на Чаглинском водохранилище утонула 47-летняя женщина, на реке Карасау в районе села Красный Яр мужчина 32-х лет. Также в Астраханском районе на реке Есиль утонул 50-летний мужчина, Целиноградском на реке Нура — 14-летний ребёнок. Также на реке Саркырама этого же района утонул мужчина 56-ти лет. В Бурабайском районе в искусственном водоёме утонул 24-летний мужчина», — рассказал Нурлан Атыгаев.

Трагедии произошли из-за неумения плавать, недооценки собственных сил, а также в состоянии алкогольного опьянения. К слову, три случая произошли в тёмное время суток.

Всего за праздничные выходные сотрудники ДЧС спасли на водоёмах области 29 человек, семеро из них – несовершеннолетние.

«С 1 мая по 7 июля провели 2 794 рейда и патрулирования. К административной ответственности привлекли 463 человека. За распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения – 308, за нарушение правил общего водопользования – 155», — отметил спикер.

В Акмолинской области действуют 10 коммунальных пляжей и 59 частных с 173 спасателями. Установили 609 знаков «Купаться запрещено».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости