spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтёры вручили сертификат и продуктовый набор погорельцам из Щучинска

Вам может быть интересно

Всего за несколько минут сгорел дом в Щучинске. Все остались живы, но большая часть имущества не подлежит восстановлению. Волонтёры поддержали семью погорельцев, сообщает ИА «Aqmola News.

Продуктовый набор и сертификат на 40 тысяч тенге главе семейства вручила руководитель ОФ «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова.

«Продуктовый набор мы вручили от гуманитарного фонда «Дегдар». В прошлом месяце мы получили 20 продуктовых наборов нуждающимся от фонда, в этом – 135. А денежную помощь оказали волонтёры Красного Полумесяца. От них мы вручили сертификат на 40 тысяч тенге», — рассказала Олеся Баимова.

По словам волонтёра, семья погорельцев сейчас проживают у родственников.

«У главы семьи ожоги на руках, он пытался потушить пожар. Дом вообще не подлежит восстановлению. Мы всячески будем оказывать поддержку этой семье», — заключила Баимова.

Со своей коллегой согласен директор ОФ «Общество Красного Полумесяца» Асхат Уаисов.

«Сертификат – на приобретение товаров первой необходимости в торговом доме «Табыс». Там есть и одежда, и посуда, и продукты. Такой же сертификат будем вручать сегодня еще одной семье погорельцев уже тут – в Кокшетау. Еще один – дому престарелых», — рассказал Асхат Уаисов.

К слову, волонтёры активно сотрудничают с другими фондами и организациями. Так, 8 июля запланированы учения по первой помощи во время ДТП совместно с ДЧС Акмолинской области для акмолинских волонтёров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости