spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Шесть краж за сутки раскрыла акмолинская полиция

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские за сутки раскрыли шесть краж, в том числе и ранее совершенные, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на ДП Акмолинской области.

Преступления зарегистрировали в разных регионах Акмолинской области и в разные дни. Злоумышленники похитили у жителей деньги, золотые изделия, инструменты, средства связи, автозапчасти.

«30 июня сотрудники отдела криминальной полиции города Кокшетау раскрыли ранее совершенное преступление по заявлению 32-летнего жителя  областного центра. Мужчина сообщил, что 20-21 июня неизвестный в кафе «Рубин» похитил сотовый телефон марки «Samsung А-31». Сумма ущерба – 140 000 тенге. Похитителем оказался 25-летний местный житель», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

Аналогичное преступление совершили во дворе дома. У жительницы Кокшетау похитили сотовый телефон марки «iPhone-11». Подозреваемого установили. Кроме того, сотрудники подразделений криминальной полиции задержали жителя Степногорска, 1991 года рождения, который  похитил раму от «ГАЗ-53» у 57-летнего акмолинца. Ущерб составил один миллион тенге.

Не удалось избежать уголовной ответственности и 33-летнему жителю   города Щучинск. Мужчина с территории кладбища неподалеку от города Степняк похитил чугунные ограждения.

Всего за сутки акмолинские полицейские раскрыли шесть краж, в том числе  и ранее совершенные. По всем фактам ведется досудебное расследование по ст. 188 УК РК «Кража». Избрана мера процессуального принуждения в виде «обязательства о явке».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости