spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кирилл Капризов стал лучшим новичком сезона в НХЛ

Вам может быть интересно

24-летний российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов выиграл индивидуальную награду «Колдер Трофи», вручаемую лучшему новичку по итогам регулярного сезона НХЛ, сообщает пресс-служба Лиги, передает sputnik.kz.

Капризов в борьбе за приз обошел нападающего «Даллас Старз» Джейсона Робертсона и голкипера «Каролины Харрикейнз» Алекса Недельковича. Российский хоккеист набрал 997 баллов. 99 человек из 100 голосовавших поставили его на первое место, и только один — на второе.

В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ Капризов провёл 55 матчей и набрал 51 (27+24) очко.

«Спасибо большое, мне очень приятно. Я очень рад получить эту награду, став лучшим новичком такой особенной лиги, как НХЛ. Я наслаждался каждым матчем, получал удовольствие от атмосферы в раздевалке, и это было большая радость – выступать с такими одноклубниками», — поделился после награждения российский хоккеист.

«Колдер Трофи» — награда, ежегодно вручаемая игроку, наиболее ярко проявившему себя среди тех, кто проводит первый полный сезон в составе клуба НХЛ. По информации ряда СМИ, что «Миннесота» предложила Капризову новый контракт на восемь лет — зарплата россиянина в «Уайлд» может превысить 8 миллионов долларов в год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости