spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

100 квартир сдадут в Ерейментауском районе в 2021 году

Вам может быть интересно

В Ерейментауском районе в очереди на жилье стоят 670 человек. В текущем году в регионе планируется сдать 100 квартир в двух 45-квартирных и одном 60-квартирном домах. Также ежегодно будут вводить по два 45-квартирных дома. Об этом на брифинге рассказал аким Ерейментауского района Абай Альжанов, сообщает ИА «Aqmola News».

В 2020 году началось строительство 60-квартирного арендного жилого дома в городе Ерейментау Акмолинской области. В настоящее время проводится работа по разработке проектно-сметной документации на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к двум 45-квартирным жилым домам города Ерейментау.

Также разрабатывается ПСД на строительство системы водоснабжения села Жанажол Ерейментауского района.

«В текущем году начали реализовывать проекты по реконструкции разводящих сетей водоснабжения в селах Акмырза, Селетинское. По строительству системы водоснабжения села Енбек, по всем объектам провели конкурсные процедуры и сдали в управление ЖКХ. В городе Ерейментау разработали ПСД по реконструкции магистральных сетей водоснабжения на сумму 490 миллионов тенге. Бюджетную заявку подали в облуправление ЖКХ для выделения финансов», — рассказал аким Ерейментауского района.

Провели конкурсные процедуры и определили подрядчика по строительству электроснабжения и уличного освещения в городе Ерейментау.

В село Малтабар Ерейментауского района на ремонт внутрипоселковых дорог из областного бюджета выделили 48 миллионов тенге. Конкурс объявлен, на данный момент идет рассмотрение заявок.

«На подеъзд в село Малтабар протяженностью два километра выделили из областного бюджета 99 миллионов тенге. Конкурсные процедуры на стадии рассмотрения.Также на средний ремонт тратуара по городу Ерейментау выделили 46 млн. тенге. Конкурс провели. Определили потенциального подрядчика. Работы начнутся в начале июня текущего года», — дополнил Абай Альжанов.

В рамках программы «Ауыл-Ел бесігі» ведутся работы по разработке ПСД по   строительству уличного освещения в селе имени Олжабай батыра и селах Тайбай и Ельтай Тайбайского сельского округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости