spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Итоги конкурса декоративно-прикладного детского творчества подвели в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Определены победители выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын Қазына». Всего в конкурсе приняли участие 138 обучающихся из 14 районов и двух городов Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Выставка-конкурс проходила по семи номинациям. Среди них: изготовление текстильных изделий, художественная обработка дерева, кости, кожи, стекла, металла, изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля и др.

«Выполненные детьми работы отличались разноплановыми техниками и интересными композиционными приемами. В конкурсе участвовали как плоскостные, так и объемно-пространственные творческие работы», — говорится в релизе пресс-службы ведомства.

Ксения Ермакова, ученица 6 класса Жолымбетской СШ №1, является воспитанницей кружка «Мастерская руководелия». Девочка представила на конкурс работу «Павлин» из изолона, на изготовление которого у нее ушел год.

«Когда я вырасту, хочу открыть студию декоративного искусства, чтобы обучать детей», — поделилась Ксения.

Победителям будут вручены дипломы и ценные призы, их руководителям благодарственные письма. Остальным участникам сертификаты управления образования Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости