spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Показ национальной одежды «Этноfashion» состоялся в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Кокшетау состоялся показ национальной одежды «Этноfashion», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу АНК Акмолинской области.

«Основная цель мероприятия – пропаганда казахской национальной одежды, которая стала отражением многовековой истории и самобытной культуры казахов», — сообщили в пресс-службе.

Конкурс проходил в четыре этапа, в котором приняли участие представители всех районов области.

В первый день на подиум вышли конкурсанты из Аккольского, Жаркаинского, Жаксынского, и Ерейментауского районов женских и мужских национальных костюмах.

«Каждый район представил по три образа казахской одежды с его названием, украшениями в национальном стиле. Конкурсанты очаровали всех, заставив публику по-новому взглянуть на национальную одежду, которая стала предметом гордости прославленных кочевников и вызвала восторг у жюри и зрителей, отмечают организаторы мероприятия», — рассказал пресс-секретарь АНК Серик Садвакасов.

Участники продемонстрировали, что на сегодняшний день традиционный национальный костюм не утратил своей популярности. И он до сих пор привлекает внимание яркими красками, броским декором и лаконичностью кроя.

Жюри поблагодарило всех конкурсантов за оригинальные образы. Все участники награждены дипломами и ценными подарками.

Первый этап «Этноfashion» завершился праздничным концертом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости