spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Убийство Аяжан Едиловой: слухи о серийном убийце не подтверждаются — источник

Вам может быть интересно

По словам источника Sputnik Казахстан, в квартире подозреваемого в жестоком убийстве и расчленении 19-летней алматинки не найдены фрагменты тел других девушек или принадлежащие другим девушкам вещи.

Житель Туркестанской области, которого подозревают в жестоком убийстве 19-летней Аяжан Едиловой, выписан из больницы после попытки свести счеты с жизнью и в настоящее время находится в следственном изоляторе, где будет дожидаться окончания расследования.

О том, что 28-летний подозреваемый в убийстве Аяжан Едиловой пошел на поправку после попытки суицида при задержании, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Алматы. Это позволило перевести его в следственный изолятор на время проведения расследования, так как ранее ему уже была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом расследования, в телефонной беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан сообщил, что на данный момент дело находится у службы специальных прокуроров.

Также он сообщил, что слухи о том, что подозреваемый может быть причастен еще к ряду аналогичный преступлений, не подтверждаются.

«По месту жительства подозреваемого были обнаружены только вещи потерпевшей Аяжан Едиловой. Документов и вещей других девушек там не было. Никакой информацией о массовых убийствах, о которых в последние дни пишут в социальных сетях, следствие на данный момент не располагает. Это недостоверные данные», — сообщил источник.

Напомним, 19-летняя Аяжан Едилова пропала 19 марта. В последний раз ее видели на работе. Поиски девушки продолжались несколько дней. О том, что она была жестоко убита, стало известно только 22 марта.

При задержании подозреваемого – 28-летнего жителя Туркестанской области по месту его проживания в Алматы, мужчина попытался свести счеты с жизнью, но медикам удалось его спасти.

В случае, если вина задержанного в совершении преступления будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости