spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В районе Биржан сал реконструировали водопроводные сети

Вам может быть интересно

В Акмолинской области продолжается работа по обеспечению качественной питьевой водой жителей отдаленных населенных пунктов. Так, в ауле Ангал батыр района Биржан сал завершились работы по реконструкции водопроводных сетей, сообщает ИА «Aqmola News».

«По программе «Нұрлы жер» в регионе до 2025 года планируется построить в 111 селах сети водоснабжения, в 60 — комбинированные блок-модули», — проинформировали в пресс-службе управления энергетики и ЖКХ.

В ауле Ангал батыр района Биржан сал завершились работы по реконструкции водопроводных сетей. Сегодня к 168 домам и социальным объектам населенного пункта подведены водопроводные сети.

«Проект реализовывался с мая по декабрь прошлого года. Сегодня в нашем поселке происходят положительные изменения. Реконструкция системы водоснабжения полностью завершена и ко всем домам подведен водопровод с качественной питьевой водой», — рассказала аким сельского округа Амина Жакупова.

Протяженность водопроводной сети составила порядка 15 километра, водовода – 1 946 метров.

«Установлено 119 смотровых колодцев на улицах села, построена насосная станция второго подъема, установлено два резервуара для чистой воды общим объемом 300 кубометров», — подчеркнула руководитель населенного пункта.

Местные жители поблагодарили подрядную организацию, которая в срок и качественно выполнила все работы.

«Несмотря на то, что мы живем в отдаленном поселке, условия стали у нас как в городе, потому что в доме есть водопровод. Провели сразу и горячую воду, что облегчает жизнь хозяйкам. Спасибо большое властям», — отметила жительница села Индира Жолдасова.

К слову, в области по итогам 2020 года реализовано 62 проекта по строительству и ремонту систем водоснабжения в 54 населенных пунктах. Всего по области централизованным водоснабжением охвачено 380 населенных пунктов, децентрализованным – 207.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости