spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вопреки пандемии: четырехзвездочный отель построили в Бурабае

Вам может быть интересно

В Щучинско-Бурабайской курортной зоне, несмотря на пандемию коронавируса, появляются новые объекты туризма. С реконструкцией санатория «Жеке-Батыр» в рамках инвестиционного проекта ознакомилась корреспондент ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА, фото Наримана ЖУНУСОВА

На базе санатория «Жеке-Батыр», который существует с 1984 года, появился четырехзвездочный отель. В 2016 году частная компания выкупила территорию, а через два года в мае приступила к реконструкции объекта.

Сам проект состоит из трех зданий. Помимо отеля, здесь появятся лечебный корпус и бюджетная гостиница на 44 номера. Общая мощность – 217 койко-мест.

«После новогодних праздников продолжим реконструкцию другого здания. Оно готово на 60 процентов. Будет состоять из двух этажей. Там начнем оказывать различные виды лечебных услуг», — рассказал директор санатория «Султан Плаза-Жеке-Батыр» Ахан Жанпеисов.

Открытие лечебного корпуса планируется в марте.

Отель находится у подножия горы Жеке-Батыр возле озера Щучье. Он состоит из шести этажей. Номера делятся на шесть категорий: президентский, люкс, вип, фэмили, стандарт и твин. На минус первом этаже находится СПА-зона. К слову, санаторий готов принимать гостей по социальным путевкам.

Отметим, что всего в Щучинско-Бурабайской курортной зоне порядка 170 объектов отдыха. Номерной фонд – около шести тысяч.

«В курортной зоне благодаря господдержке реализованы семь инвестпроектов. Это два аквапарка в Бурабае и Котырколе. Завершена вторая очередь проекта «Promenade Burabay». Реконструкция санатория «Щучинский» на 80 миллионов тенге. На строительство колеса обозрения выделено порядка полумиллиарда. Также реконструкция и строительство нового корпуса санатория «Жеке-Батыр». Это все говорит о том, что инвесторы не боятся вкладываться в развитие туризма», — отметил руководитель отдела физической культуры, спорта и туризма Бурабайского района Азамат Баймуканов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодаря взаимодействию местных властей и жителей удалось предотвратить затопление домов в Аршалынском районе

Исполняющий обязанности председателя Акмолинского областного филиала Народной партии Казахстана Арман Тастамбеков посетил поселок Аршалы, где встретился с акимом Дмитрием...
- Реклама -spot_img

Похожие новости