spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

36-квартирный дом в Зеренде сдадут до конца года

Вам может быть интересно

В Зеренде ведется строительство 36-квартирного дома. По планам срок его сдачи – конец 2020 года. Об этом рассказал глава района Бауржан Гайса в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций.

В районном центре ведется строительство 36-ти квартирного жилого дома для социально-уязвимых слоев населения по улице Ильясова. На проект выделено 225 миллионов тенге. В настоящее время ведутся отделочные работы.

«Планируем завершить строительство до конца 2020. Сегодня встречался с подрядчиками, просил ускорить темпы работы. Если сдадим дом до конца текущего года, то уже во второй половине января начнем раздавать квартиры. Сегодня уже формируем списки», — отметил аким района.

Всего в очереди на жилье в районе порядка 470 человек.

Введено в эксплуатацию свыше пяти тысяч квадратов индивидуального жилья.

«Для строительства жилья для работников бюджетной сферы в селе Зеренда разработана проектно-сметная документация. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 289 миллионов тенге», — отметил Бауржан Гайса.

Кроме этого, в текущем году из бюджета выделены сумма на корректировку генерального плана села Зеренда и разработку генеральных планов сел Серафимовка и Малые Тюкты. Общая сумма — 47 миллионов тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости