spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасти Алтынай: в Кокшетау объявили сбор в помощь пострадавшей в ДТП девушке

Вам может быть интересно

Председатель ОЮЛ «Альянс женских сил Казахстана» Дамеля Койшина и молодежное крыло Ассоциации деловых женщин Акмолинской области  «Жас канат» объявили сбор в помощь пострадавшей в аварии девушке.  Алтынай нужны вертикализатор,  курс ЛФК и спецматрац для купания,  сообщает ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

Гласность этой истории придала председатель  ОЮЛ «Альянс Женских Сил Казахстана» Дамеля Койшина. С тех пор желающих помочь мужественной землячке все больше.  Девушке уже передали  коляску для передвижения по размеру.

«История молодой и амбициозной девушки Алтынай мало кого оставила равнодушным. 22 июня 2019 года –  роковой день, который оставил трагический отпечаток в жизни девушки.  Имея два красных диплома,  но на достигнутом не останавилась. Алтынай поступила в магистратуру и отправилась на практику в Алматы. Несчастный случай разрушил планы на ближайшее будущее. Водитель не справился с управлением машины, одним из  пассажиров которой была Алтынай. В аварии пострадала только она — повреждение шейных позвонков привело к полной обездвиженности, инвалидности 1 группы,  приковало к постели», —  рассказала на своей странице в Facebook Дамеля Койшина.

Алтынай познакомили с сильной женщиной Айнагуль, которая в свое время столкнулась с такой проблемой. Теперь она решила за ненадобностью передать имеющуюся у нее коляску Алтынай. Теперь у девушки есть коляска по размеру для передвижения по дому.

«Все в жизни взаимосвязано! Помогаем мы — помогают нам. Главное — объединяться, сотрудничать, не сдаваться и идти вперед!» — подчеркнула Койшина.

На данный момент Динара и ее сподвижники объявили сбор на реабилитацию. В нее входят ЛФК, массаж, катетеры, покупка вертикализатора и специального матраца для купания.

Реквизиты:

Kaspi Gold: 87477326469 (Алтынай Каскырбаевна, привязан к ее номеру).

Редакция «Aqmola News » присоединяется к призыву SOS.

Алтынай важна помощь каждого!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости