spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанские водители смогут ездить без прав

Вам может быть интересно

Мажилис взял в работу проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения», в рамках которого с казахстанских водителей могут снять ответственность за отсутствие при себе водительского удостоверения,передает zakon.kz.

По словам председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Каната Мусина, в целом законопроект подготовлен для усовершенствования законодательства в сфере транспорта.

Законопроект направлен на отмену ответственности за нарушение нормы, обязывающей водителей носить с собой водительское удостоверение, а также выданный в Республике Казахстан документ о регистрации транспортного средства. Кроме того, проект закона направлен на урегулирование правил использования некоторых транспортных инструментов. Комитет готов взять данный законопроект в работу и подготовить по нему заключение до 26 ноября 2021 года, — сообщил депутат на пленарном заседании.

Ранее об этом уже говорил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. По его словам, всю нужную информацию об автовладельце можно будет увидеть через планшет и систему со всеми данными о выписанных доверенностях, сроках действия страхового полиса и прохождения техосмотра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости