spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В аэропорту Кокшетау ведется масштабная реконструкция

Вам может быть интересно

В аэропорту города Кокшетау ведется масштабное благоустройство к предстоящему форуму. В рамках подготовки к важному сотрудничеству глава региона посетил объект и узнал о предстоящих изменениях воздушного порта, сообщает ИА «Aqmola news».

На территории аэропорта расположится удобная парковочная зона с секторами, разделенная зелеными насаждениями. Кроме того, будет отремонтирована дорога, соединяющая республиканскую магистраль с воздушной гаванью, по обе стороны которой будут высажены 600 саженцев благородных пород деревьев. Для гостей форума и не только, на территории расположатся современные ландшафтные композиции, малые архитектурные формы, информационные стенды. Для особого колорита воздушной гавани, на площадке выставлены два самолета, отслужившие свое время.

Впервые с 1978 года, в гостинице, расположенной на территории аэропорта, начата реконструкция. На эти цели из республиканского бюджета выделено порядка 80 млн.тенге. Задействовано 40 рабочих.

По словам Ермека Маржикпаева, все работы по реконструкции аэровокзала должны быть закончены в срок, то есть до 1 сентября.

-Задача подрядчика выполнить все работы качественно и в срок. Аэропорт должен жить. Будем думать над увеличением количества авиарейсов, в том числе и международных, — отметил Маржикпаев.

К слову, на ремонтные работы воздушной гавани из бюджета выделено порядка 170 млн.тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости