spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Председатель акмолинского союза ветеранов о новом законе «О ветеранах»

Вам может быть интересно

Новый Закон «О ветеранах», подписанный Президентом страны, прокомментировал председатель акмолинского Союза ветеранов Чернобыля Марат Жетеров, передает ИА «Aqmola news».

«Это ожидаемый нами Закон. Значимо, что его подписание состоялось именно в День защитника Отечества», — поделился Марат Конкашевич.

«Еще более отрадно, что в Законе значительно расширен перечень социально-защищаемых категорий ветеранов. Впервые в числе категорий ветеранов – воины афганцы, те, кто служила на таджикско-афганской границе в период с 1992 по 2001 годы, участвовал  в урегулировании конфликта в Чехословакии в 1968 году, в Нагорном Карабахе, а также миротворцы в  Ираке», — отметил Марат Жетеров.

«Уделено внимание и нам – участникам ликвидации аварии на Чернобыльсной АЭС. Действительно, на долю казахстанских защитников Отечества во все времена приходились сложнейшие испытания, с которыми наши батыры справлялись с достоинством и мужеством!», — подчеркнул ветеран.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости