spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Два выстрела и наезд : акмолинец жестоко убивший знакомого сел на 25 лет

Вам может быть интересно

Присяжные заседатели признали «Б.» виновным
в совершении убийства с особой жестокостью, подробно об этом рассказала и специализированном межрайонном суде Акмолинской области.

В городе Макинск Буландынского района в ноябре 2023 года «Б.» совершил с особой жестокостью убийство «К.», наезд на автомашине на раненого «К.», угон автомашины и умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом (ст.99 ч.2 п.5), ст.200 ч.3, ст.202 ч.2 п.1) УК).
Судом установлено, что «Б.» в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, вызвал своего знакомого «К.» на пустырь села, первым выстрелом из ружья ранил его в плечо, догнав убегавшего раненого «К.», выстрелил во второй раз в живот, затем ударил прикладом ружья в голову упавшего на землю «К.». После, «Б.» сел в автомашину и переехал лежащего на земле «К.». От полученных ранений «К.» скончался.
С целью скрыться с места преступления, «Б.» угнал автомашину и разбил его, совершив неоднократные умышленные столкновения с другой автомашиной, с целью его повреждения.
Данное уголовное дело рассмотрено с участием присяжных заседателей.
Вердиктом присяжных «Б.» признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью, в угоне автомобиля с причинением крупного ущерба потерпевшему и в умышленном повреждении чужого имущества.
Приговором суда «Б.» назначено 25 лет лишения свободы. Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших моральный вред в сумме 10 млн. тенге и причиненный материальный ущерб на сумму более 1,5 млн. тенге. Кроме этого, осужденному суд назначил принудительное лечение от алкогольной зависимости.
Приговор суда не вступил в законную силу.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости