spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сотрудники СИЗО в Кокшетау проводят активную профориентационную работу

Вам может быть интересно

С приближением нового учебного года, сотрудники акмолинского следственного изолятора встречаются с выпускниками общеобразовательных школ. «Профориентационная работа очень важна для тех, кто стоит перед выбором профессии. Во время полученная информация, доведённая грамотным специалистом, может сыграть решающую роль в судьбе человека, — говорит заместитель начальника учреждения Жамбыл Мадеев.

Костанайская Академия имени Шракбека Кабылбаева — единственный ВУЗ по подготовке кадров пенитенциарной системы РК . На протяжении четырех лет ВУЗ готовит специалистов, не просто юристов, а профессионалов по оказанию помощи осужденным в период отбывания наказания и подготовке к освобождению.

«Несмотря на паводковую ситуацию в стране, да и в нашей области, стараемся осуществлять выезды, если же нет возможности выехать организовываем онлайн встречи. Педагоги средних школ охотно идут на контакт, в вопросах организации агитационной работы со школьниками и это очень радует, учителя переживают за будущее своих воспитанников,- делится сотрудник отделения воспитательной и кадровой работы колонии Алина Кенес.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости