spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Порядка 400 участников примет региональный чемпионат рабочих профессий «WORLDSKILLS AQMOLA– 2023»

Вам может быть интересно

В Акмолинской области с 10 по 19 апреля проходит региональный конкурс профессионального мастерства «WORLDSKILLS AQMOLA– 2024».
Конкурс способствует повышению престижа рабочих профессий, привлечению молодых кадров в производственный сектор экономики и совершенствованию квалификационных стандартов профессионального образования с учетом международных требований.

Организатором конкурса является управление образования Акмолинской области.
В региональном чемпионате профессионального мастерства на 11 площадках колледжей участвуют около 400 конкурсантов от 16 до 22 лет по 63 компетенциям.
Они соревнуются по направлениям: «Строительство и строительные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производственные и инженерные технологии», «Искусство и дизайн», «Социальные и персональные услуги», «Транспорт и логистика», «Образование», «AgroSkills», «AbilimpiksSkills».
Впервые в этом году студенты будут соревноваться по таким компетенциям как «Цифровое моделирование», «Зоотехния» и «House-master».

Региональный чемпионат по компетенциям «Ветеринария», «Зоотехния», «Спасательные работы» и «Хореография» состоится с приглашением участников из Северо-Казахстанской, Костанайской, Западно-Казахстанской других областей.
Участники конкурса, занявшие первые места по компетенциям войдут в состав сборной Акмолинской области для дальнейшего участия в Национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan-2024.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости