spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Совершенствуется система аттестации педагогов — министр просвещения

Вам может быть интересно

Обеспечение каждого ребёнка сознательным воспитанием и качественным образованием — главная задача министерства просвещения. Это работа, которую выполняют более 500 тыс. педагогов с охватом около 6 млн детей в более чем 22 тыс. организаций образования. Об этом сообщил министр просвещения РК Гани Бейсембаев на пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.

Глава сферы отметил, что возглавляемое им ведомство проводит системную работу по обеспечению доступа детей к образовательным услугам, усилению кадрового потенциала, развитию образовательной инфраструктуры, формированию безопасной среды.

Одной из мер является совершенствование системы аттестации педагогов.

«Разрабатывается Национальная платформа для автоматизации системы аттестации педагогов. Это значительно повышает объективность и прозрачность. В январе 2024 года платформа будет запущена в пилотном режиме в Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях», — сообщил Гани Бейсембаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские боксеры выиграли международный турнир

Участие приняли спортсмены из четырех стран. На пьедестал почета соревнований поднялись и наши земляки. Следила за финальными поединками корреспондент...
- Реклама -spot_img

Похожие новости