spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанцы активно голосуют на выборах Президента РК в Москве

Вам может быть интересно

Граждане Казахстана, которые находятся на территории России, демонстрируют повышенный интерес к голосованию на выборах Президента РК.

На избирательный участок в посольстве Казахстана в столице России с самого утра активно прибывают соотечественники, желающие внести вклад в будущее своей страны: это казахстанские дипломаты, сотрудники международных организаций, предприниматели и учащиеся московских вузов. Многие пришли на выборы семьями, с детьми.

Свой выбор на избирательном участке в посольстве Казахстана пришел сделать курсант 3-го курса Военного университета Минобороны РФ Дамир Айдосулы.

«Несмотря на то, что находимся за пределами своей страны, мы сегодня пришли проголосовать и сделать правильный выбор, исполнить свой гражданский долг. Участием в выборах мы закладываем определяющий вектор развития нашего будущего. Выбирая лидера страны, мы создаем основу для будущих изменений и выбора своего национального пути», — сказал казахстанский курсант.

Побывавшая на избирательном участке многодетная мама Зухра Ахатаева, считает, что выборы — важное событие для всех казахстанцев.

«Сегодня для нашей страны очень важный и ответственный день. Наша семья старается никогда не пропускать такие мероприятия. Считаем очень важным отдать свой гражданский долг. Очень радует, что здесь присутствует много соотечественников, которые активно участвуют в волеизъявлении. Хотела бы также отметить высокий уровень организации голосования на участке в посольстве», — сказала Зухра Ахатаева.

Ранее сообщалось, что с утра избирательные участки в Москве, Санкт-Петербурге и Казани открыли свои двери для голосующих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости