spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ярмарка с сельхозтоварами из Акмолинской области открылась в Астане

Вам может быть интересно

В столице проходит ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей из Акмолинской области, передает «AqmolaNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как отметил первый заместитель акима Акмолинской области Малгаждар Таткеев, ярмарка продлится два дня – 29 и 30 октября.

«Сельхозтоваропроизводители региона привезли более 850 тонн различной продукции на сумму порядка 650 млн тенге. Жители и гости города могут приобрести свыше 50 наименований продуктов питания акмолинских производителей», — сказал Малгаджар Таткеев в интервью журналистам.

По его словам, цена продукции ниже рыночной в среднем на 10%-15%.

В частности, как сообщил замакима, аграрии области привезли с собой около 200 тонн мяса и мясной продукции, 100 тонн молока и молочной продукции, 13 тонн свежей рыбы, порядка 1 млн штук яиц, более 25 тонн муки, 100 тонн овощей, 200 тонн картофеля, более 8 тонн кондитерских и хлебобулочных изделий, а также другой продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости