spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Артисты МВД и Нацгвардии порадовали жителей Кокшетау гала-концертом

Вам может быть интересно

Рабочая поездка информационно-пропагандистской группы в рамках республиканского тура “Служу Республике Казахстан!» продолжилась концертом Ансамбля песни и танца и роты Почетного караула Национальной гвардии РК.

На гала-концерте, который проходил в городском Доме культуры выступили представители местной исполнительной власти и руководства силовых структур, а также общественность города.

Собравшиеся с особым интересом наблюдали за выступлениями творческого
коллектива.

Первый заместитель акима Акмолинской области Малгаждар Таткеев поблагодарил пропагандистскую группу
от имени жителей региона.

— В Конституции нашей страны написано, что служить Родине и защищать ее — священный долг. Наши предки-батыры отстаивали для нас огромную землю. В Акмолинской области родились такие известные личности, как Первый Министр обороны Казахстана Сагадат Нурмаганбетов, Герои Советского Союза Талгат Бигельдинов, Ракымжан Кошкарбаев и Малик Габдуллин. Продолжив их героические дела, мы создали независимое государство, сформировали наши Вооруженные Силы. Сейчас мы имеем современную, профессиональную армию. Сегодня около двух тысяч акмолинцев служат Родине в рядах Вооруженных Сил. В высших военных учебных заведениях обучаются более 50 граждан нашего региона. Уверен, что наши земляки с честью исполнят свой священный долг. В последние годы молодежь региона проявляет особый интерес к воинской службе. От имени народа региона выражаю благодарность за всестороннюю работу в данном направлении! — сказал Малгаждар Саттарович.

Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией полковник Кайрат Умбетов
от имени Министра внутренних дел передал зрителям цветы в знак благодарности.

Ансамбль песни и танца Национальной гвардии, состоящий из фольклорно-инструментальной и хореографической группы, мужского хора, а также эстрадного оркестра и солистов-вокалистов порадовал жителей города и гостей вечера необычным выступлением.

Программа концерта способствует патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию личного состава и молодежи через средств музыкального искусства.

В завершении мероприятия жители города поделились своими впечатлениями и проявили искреннюю признательность организаторам.

Пресс-служба Национальной гвардии РК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости