spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Аккольском районе открылся лагерь языковой школы

Вам может быть интересно

В Аккольском районе Акмолинской области открыл свои двери лагерь языковой школы, организованный Ассамблеей народа Казахстана, Министерства информации и общественного развития РК, РГУ «Қоғамдық келісім». Здесь собрались представители молодежных объединений ассамблеи народа Казахстана из разных областей страны. Всего 68 человек- учащаяся, студенческая молодежь.

По словам руководителя Управления по взаимодействию с Ассамблеей народа Казахстана МИОРа Динары Жумановой  « новый проект АНК направлен на то, чтобы молодежь  разных этносов глубоко погрузилась  в изучение государственного языка, познала его тонкости…»

В течение пяти дней ребята  вместе с методистами,  филологами  будут совершенствовать  навыки владения государственным языком, изучать традиции и культуру казахского народа, совершат экскурсии по природным и культурным объектам Аккольского района. Кроме того они познакомятся с особенностями культуры и искусства разных этносов, примут участие в различных  конкурсах, викторинах, командных играх.

Для этого организаторы при поддержке  акимата Аккольского района создали все условия для проживания ребят, проведения культурно-массовых мероприятий.

– Языковая школа повышает интерес молодежи к изучению государственного языка. Я надеюсь, что знания, полученные в летнем лагере, помогут ребятам  на жизненном пути, – отметил заместитель  руководителя РГУ «Қоғамдық келісім» Аппаз Кемелев.

Свои пожелания и напутствия ребятам сказали заместитель акима Аккольского района Алмаз Алин, руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» при Управлении внутренней политики Акмолинской области Ермек Нугманов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости