spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Смертельный прыжок с крыши предотвратили полицейские Кокшетау

Вам может быть интересно

На отчаянный шаг 40-летний мужчина решился после конфликта с супругой, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Инцидент произошел 8 марта около 17.00 часов. На пульт Центра оперативного управления поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома по улице Пушкина, 9 «А» находится мужчина в нетрезвом состоянии.

«После получения вызова к месту направился экипаж батальона патрульной полиции в составе капитана полиции Акана Абилкаирова и лейтенанта полиции Каната Магубаева. Прибывшие  стражи порядка обнаружили на лестничной площадке четвертого этажа мужчину, который, увидев полицейских, поднялся на крышу через пожарный выход и закрыл за собой люк. За горожанином тут же бросился капитан полиции Акан Абилкаиров, а его напарник остался опрашивать жильцов соседних квартир», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По словам Акана Абилкаирова, поднявшись на крышу четырехэтажки, он увидел мужчину, который пролез через чердачное отверстие и сидел на ступеньках наружной эвакуационной  лестницы.

Так как на уговоры полицейского мужчина не реагировал и постоянно твердил о намерении покончить жизнь самоубийством, лейтенант полиции Канат Магубаев незаметно для горожанина пролез через то же чердачное отверстие, и схватив последнего, затащил его на крышу. Затем передал напарнику, который и отвел мужчину на безопасное расстояние.

По предварительной версии, причиной такого отчаянного поступка стала ссора 40-летнего горожанина с супругой, а также воздействие алкоголя.

В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает.

Полицейские области обращаются к гражданам с просьбой уберечь своих родных и близких, в особенности с ранимой психикой, от отчаянных поступков, следить за их эмоциональным и психологическим  состоянием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 2000 кокшетауских детей занимаются национальной борьбой

В Кокшетау прошел отборочный турнир по Қазақ куресі «Көкшетау Барысы» . В нем приняли участие 19 борцов в весовой...
- Реклама -spot_img

Похожие новости