spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Илон Маск отдал 5,7 миллиарда долларов на благотворительность

Вам может быть интересно

Основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск пожертвовал в общей сложности 5 044 000 акций самого дорогого в мире автопроизводителя на благотворительность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), стоимость пожертвования составила более 5,74 миллиарда долларов. Название благотворительного фонда, который получил пожертвование от бизнесмена, не раскрывается. Отмечается, что пожертвование произошло после того, как миллиардер продал акции на сумму 16,4 миллиарда долларов после опроса пользователей Twitter о продаже 10 процентов своей доли в производителе электромобилей.

В своем Twitter миллиардер заявил, что в 2021 году заплатит более 11 миллиардов долларов налогов в связи с исполнением опционов на акции, срок действия которых истекает в этом году.

По мнению аналитиков, Маск может получить налоговую выгоду благодаря пожертвованию, поскольку акции, переданные на благотворительность, не облагаются налогом на прирост капитала, как это было бы в случае их продажи.

«Он сэкономит от 40 до 50 процентов от суммы в 5,7 миллиарда долларов в виде налога, в зависимости от того, сможет ли он воспользоваться вычетом из своего дохода в Калифорнии, и избежит налога на прирост, который ему пришлось бы заплатить, если бы он продал акции», — сказал научный сотрудник Института политических исследований Боб Лорд.

Ранее Илон Маск назвал условие для продажи всех акций Tesla.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости