spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина погиб при пожаре на даче в Кокшетау

Вам может быть интересно

13 декабря в городе Кокшетау в дачном кооперативе «Алмаз» произошел пожар в жилом доме. В ходе тушения обнаружено тело мужчины, 1974 года рождения. Еще один мужчина, который находился в доме, успел выйти, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Мужчину, который успел покинуть дом, с ожогами рук и лица госпитализировали в больницу. По словам медиков, его состояние стабильное, средней степени тяжести.

Пожарные извлекли один газовый баллон с кухонной комнаты. Второй баллон, находящийся в чердачном помещении, взорвался при пожаре. Причина пожара устанавливается. На месте пожара работали 16 сотрудников ДЧС и 4 единицы техники.

«На момент прибытия пожарных подразделений дача была полностью охвачена огнем. Это говорит о том, что поздно поступил вызов. Звено газодымозащитной службы извлекло один газовый баллон. Одновременно на первом этаже, где был очаг пожара, обнаружили тело мужчины, 1974 года рождения», – рассказал начальник управления ЧС города Кокшетау Асет Джаксылыков.

ДЧС Акмолинской области напоминает, что в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости