spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Егиндыкольском районе завершают строительство 16-квартирного дома

Вам может быть интересно

В Егиндыкольском районе завершают строительство 16-квартирного дома. Двоим медицинским работникам, которые приехали работать в регион, выдадут квартиры после его сдачи. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким егиндыкольского региона Ерлан Мухамедин, сообщает ИА «Aqmola News».

Для решения жилищных вопросов в Егиндыкольском районе принимается ряд мер. Так, в 2021 году ввели в эксплуатацию свыше 600 квадратных метров индивидуального жилья. Это 117 процентов к уровню прошлого года.

«На сегодня завершаются работы по строительству 16-квартирного жилого дома. Также в прошлом году начали работы по строительству инженерных сетей на сумму более 49 миллионов тенге. В этом году проводится благоустройство территории на средства из областного бюджета в размере более 49 млн тенге», — рассказал Ерлан Мухамедин.

Отвечая на вопросы журналистов, аким Егиндыкольского района отметил нехватку медицинских кадров.

«Ситуация проблемная, есть дефицит, этим занимаемся. В этом году специалисты центральной больницы выезжали в институты и колледжи, разговаривали с выпускниками. Также за счет средств районного бюджета у нас есть ежегодный грант акима района, и мы направляем студентов обучаться. Кроме этого, два медработника приехали в район. Мы совместно с облакиматом планируем при завершении строительства 16-квартирного дома выделить квартиры для медработников», — отметил спикер.

Еще один проблемный вопрос – качество связи и интернета.

«Есть программа республиканская, по которой проводится работа с малыми селами. Наш район тесно сотрудничает. Буквально на прошлой неделе приезжало руководство компании «Кселл», они в Полтавском сельском округе поменяли оборудование. Сейчас жители получают связь в режиме 4G. Есть график, согласно которому, в каждом населенном пункте качество связи будет налаживаться. Казахтелеком тоже приезжали, они замеры качества интернета в селах Абай и Спиридоновка проводят», — заключил аким Егиндыкольского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости