spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Макинск и пять сел Буландынского района получат доступ к качественной питьевой воде

Вам может быть интересно

В прошлом году в рамках «Ауыл — ел бесігі» в Буландынском районе реализовали проект по реконструкции системы водоснабжения в селе Капитоновка. В планах обеспечить население еще пяти сел и города. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким региона Талгат Ерсеитов, сообщает ИА «Aqmola News».

«На сегодня в регионе разработали документацию на реконструкцию водопроводных сетей сел Никольское, Вознесенка и Караозек. Также планируется обеспечить население еще пяти сел и города качественной питьевой водой. Для разработки ПСД из областного бюджета выделили почти 62 миллиона тенге. В текущем году приобрели и установили четыре  комплексных блок модуля в селах Алаколь, Боярка, Байсуат, Новокиевка на сумму 60 млн тенге», — рассказал Талгат Ерсеитов.

На начало работ по реконструкции системы водоснабжения со строительством площадки водопроводных сооружений города Макинска выделили более 126 миллионов тенге. Общая стоимость проекта – почти 225 млн тенге. На текущий ремонт сетей водоснабжения города выделили около 66 миллионов.

На проведение работ по улучшению состояния улично-дорожной сети города Макинска в текущем году выделили почти 731 миллион тенге.

По словам акима района, реализация данных проектов позволила создать дополнительные рабочие места и улучшить качество жизни населения.

Также для профилактики и пресечения правонарушений продолжается работа по установке видеонаблюдения в населенных пунктах. На эти цели выделили два миллиона тенге селам Капитоновка и Никольское.

«Для обеспечения населения центральной части города Макинска теплом в прошлом году из областного бюджета выделили 250 миллионов тенге на приобретение блочно-модульной котельной. В текущем году на строительство сетей теплоснабжения центральной части выделили 190 млн тенге. В жилищно-коммунальной сфере ведется подготовка объектов к отопительному сезону 2021-2022 годов. Из средств областного бюджета на проведение текущего ремонта сетей теплоснабжения Макинска выделили 51 миллион», — дополнил спикер.

В текущем году ввели в эксплуатацию новую котельную на твердом топливе.

Ежегодно теплоснабжающему предприятию района выделяются средства на приобретение спецтехники, в текущем году сумма более 36 миллионов тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости