spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Тик-ток, митинги, межэтническое единство: о чем говорили на расширенном заседании АНК

Вам может быть интересно

Сегодня, 21 октября, состоялось Расширенное заседание Совета АНК состоится под председательством президента страны Касым-Жомарта Токаева. «Aqmola News» представляет краткий обзор вопросов, озвученных на мероприятии.

Глава государства поддержал идею создания Tik-Tok проекта по истории страны. Её озвучила Председатель Объединения поляков Акмолинской области Наталья Нагачевская.

«Предлагаю открыть TikTok проект «История нашего края». Его можно публиковать на сайте Ассамблеи и в социальных сетях. Нам надо через такие проекты направить интернет в нужное и полезное русло, обратить проблему в преимущество», — предложила Нагачевская.

Президент поддержал проект.

«Я поддерживаю Ваше предложение в отношении создания Tik-Tok проекта по истории нашего края. Действительно, это очень хороший проект, сейчас молодежь сидит в основном в Instagram и Tik-Tok, но это реальность нашей жизни. Давайте, вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на воспитание и культуру наших детей», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Также Токаев призвал бороться с противоправным контентом в интернете, оказывающим негативное влияние на детей.

«Я согласен в плане противоправного контента в интернете, сейчас эта проблема очень актуальная практически для всех стран. В процессе противостояния с противоправным вредным контентом – это информация, которая ведет нашу молодежь по ложному пути. В процессе противостояния этой тенденции должно участвовать не только государство, хотя государство и не должно уходить от решения данной проблемы, оно должно играть первостепенную роль, но и все общество должно участвовать в этом, поскольку речь идет о будущем нашей страны», — считает Президент.

Он напомнил о необходимости развитии массового детского спорта, озвученного в Послании.

«Мы видим, что дети отвлекаются на совершенно ненужные вещи, поскольку обладают огромным количеством свободного времени. Родители не всегда могут уследить за их поведением за пределами школы. Преподаватели тоже не имеют такой возможности, и мы теряем наших детей. Поэтому давайте развивать массовый детский спорт. Кое-какие подвижки есть и сегодня. Мы будем оценивать эту работу областных руководителей акимов, в том числе и по развитию массового детского спорта в соответствующих регионах», — отметил Глава государства.

Президент высказался о митингах.

«Мы приняли очень хороший Закон о мирных собраниях. Кто бы что бы не говорил, это серьезный шаг вперед в развитии демократии. Никто не препятствует мирным собраниям, демонстрациям, там все прописано. Даже официальных разрешений не нужно получать. Эти собрания, эти демонстрации могут проводиться в режиме уведомления. Но и это небольшое требование почему-то некоторые наши граждане считают возможным нарушать. Я предупреждаю, что подобного рода действиям будет дана правовая оценка», — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Президент страны призвал укреплять общенациональное единство.

«На нашей Родине сочетание разных культур является главным принципом сплоченности единой нации и неизменным стратегическим ориентиром. В современном мире немало вызовов. В этих условиях мы должны еще больше укреплять наше общенациональное единство. Только тогда мы сможем укрепить нашу государственность и покорить берега. В своем нынешнем Послании я придал особое значение необходимости укрепления единства страны. Безусловно, наша Ассамблея играет важнейшую роль в этой важной работе», — отметил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев призвал акиматы поддерживать работу Ассамблеи, ее структур, реализации сквозных республиканских проектов с широким охватом людей.

«Дома дружбы должны стать ресурсными центрами и проектными офисами для народных инициатив АНК, не превращаться в залы совещания и торжественных собраний. Этнокультурным объединениям нужно активнее участвовать в этой работе. За годы своего существования Ассамблея трансформировалась в действенный инструмент народной дипломатии», — заключил Президент РК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости