spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Он держал его, как раба — полиция расследует самоубийство фермера

Вам может быть интересно

Житель Туркестанской области покончил с собой рядом с фермой, где отрабатывал долг, который его семья набрала в магазине. У погибшего остались супруга и маленький сын, передает zakon.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Мужчина работал на ферме у местного майора полиции. Родственники погибшего утверждают, что пастух пошел на отчаянный шаг из-за унижений и побоев.

«Он меня избивает и мучает, я уже устал», — говорил мой муж. Тогда я ему сказала, что осталось всего 10 дней. Я обещала приезжать к нему и навещать. А после стало известно, что потерялась овца, а потом вторая, третья. Уже заканчивался сентябрь, а ему нужен был человек. Вот он и держал его, как раба, — рассказала супруга погибшего Нурбиби Садыкова.

Мать погибшего утверждает, что ее сын несколько раз пытался бежать. Но полицейский возвращал работника назад.

Хозяин фермы приходил к нам домой в полицейской форме. Он до этого мне звонил и говорил, мол, ваш сын подписался в договоре. Говорил: «Найдите мне его или я вас и вашего сына заберу». Тогда я ему сказала, что он не имеет права трогать меня или моих детей, — рассказала мать погибшего Аягоз Бердалиева.

Родные не верят в самоубийство, так как на теле слишком много побоев. Однако полицейский уверен, что пастух мог свести счеты с жизнью из-за ссор с супругой.

Все было в рамках закона. Когда он получал зарплату, все расписки имеются — какого числа и сколько он получил денег, со словами благодарности и о том, что у него нет претензий. Все это есть на видео. Но со своей женой он часто ссорился, — утверждает майор полиции Еркасын Еркинбайулы.

В данное время ведется расследование по статье «доведение до самоубийства».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Пострадавшим от паводка в Кокшетау продолжают оказывать помощь

Акмолинский областной филиал Народной партии Казахстана вместе с другими общественниками посетили Кокшетауский городской центр социальной адаптации, где в настоящее...
- Реклама -spot_img

Похожие новости