spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общежития для четырех колледжей появятся в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Акмолинской области действуют 32 колледжа. В них обучаются 21 тысяча студентов. Обучение ведется по 10 отраслям экономики и 94 специальностям. Для четырех колледжей города Кокшетау в скором времени построят общежития. Об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель облуправления образования Бейбут Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News».

Всего в Акмолинской области 35 общежитий. Проектная мощность — 5,5 тысяч мест. Потребность в общежитиях на 1 200 мест есть в Кокшетау.

«В Кокшетау запланировано строительство общежитий для четырех колледжей на 1 200 мест. Это Музыкальный колледж им.Биржан сала на 100 мест, Кокшетауский высший казахский педагогический колледж им.Ж.Мусина на 300 мест, Высший колледж культуры им.Акана-Серэ на 300 мест, Высший технический колледж на 500 мест», — рассказал Бейбут Жусупов.

В текущем году начали строительство трех общежитий по 300 мест для Высшего технического колледжа, Кокшетауского высшего казахского педагогического колледжа им. Ж.Мусина, Высшего колледжа культуры им. Акана Серэ. Ввод объектов запланирован в 2022 году.

Управление строительства планирует объявить конкурс для второго общежития на 300 мест для Высшего технического колледжа. Таким образом, проблема дефицита общежитий будет решена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости