spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Некоторым привитым нужна третья доза вакцины — главный инфекционист США

Вам может быть интересно

Главный инфекционист США прокомментировал возможность прививки части населения третьей дозой вакцины от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи сообщил, что Белый дом рассматривает возможность предоставления в будущем третьей дозы вакцины некоторым группам населения. По его словам, применение бустерной дозы вакцинного препарата от COVID-19 может потребоваться тем, у кого ослаблен иммунитет.

«Те, кто перенес операцию по трансплантации, проходящие химиотерапию из-за рака, страдающие от аутоиммунных заболеваний, принимающие иммунодепрессанты будут в числе первых, которые получат третью дозу вакцины от коронавируса», — пояснил Фаучи.

Ссылаясь на недавние исследования, которые показали, что у вакцинированных людей может быть снижение иммунитета, Фаучи добавил, что специалисты изучают данные, чтобы определить, когда могут потребоваться бустеры.

Ранее сообщалось, что американская компания Pfizer совместно с BioNTech намерена в ближайшее время проинформировать власти США о необходимости применения третьей дозывакцины Pfizer.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости